Guia de Programação da TV

    
 « (-2h)
04h30
05h00
05h30
06h00
(+2h) »  
04h30
Código 37
05h30
Código 37
04h00
Ncis: Los Angeles: Predador
05h00
The Night Shift: Aviso de Tempestade
06h00
I Survived: Cynthia Russ e Car...
04h30
Amazon Sat Social
05h00
Amazônia Mulher
05h30
Viagens pela Amazônia
06h00
Hi...
06h03
O...
06h05
Documentos da Am...
04h20
Muito Fofos T1: Ep. 4 - Bichaninhos
05h10
Jeff Corwin Em Ação T3: Uganda
06h00
Vídeos Divertidos ...
06h28
V...
04h30
CASTLE
05h15
CSI: NY
06h00
NCIS
04h30
Auto Mais
05h00
Poker Night
06h00
Bandsports News
03h00
Bloomberg on The Markets - Uk
05h00
First Word
06h00
Morning Call
04h00
Tom and Jerry Classic
05h00
Scooby Doo Where Are You?
06h00
Baby Looney Tunes
04h30
Cine
04h30
Cine
04h30
Cena Londres - Cut Copy
05h00
Britney Spears's Femme Fatale Tour
06h00
Beady Eye - Live At Isle of Wight
 « (-2h)
04h30
05h00
05h30
06h00
(+2h) »  
04h00
Filme Dia de Ontem, um
05h30
Filme Azyllo Muito Louco
03h40
Anjos da Noite - a Evolução
05h25
AMEAÇA SUBTERRÂNEA
03h00
Tv Verdade
06h00
Técnica Rural
04h30
Pelos Caminhos da Fé
05h00
Nossa Missão é Evangelizar
06h00
Terço Mariano
04h00
Cartoon Zaum
06h00
Cartoon Zaum
04h10
MADRUGADA DE CINEMA: Orquestra...
05h00
AVENTURA BRASIL: DÊXA
05h30
Mundo Afora: Estilo Radical Fa...
06h00
FALEM BRASIS: Triângulo das Ge...
04h30
Conclusiones
05h00
CNN Dinero
06h00
Café CNN Live
04h00
CNN Newsroom
05h00
World Sport
05h30
Inside Africa
06h00
World Business Today
00h00
Igreja Universal
06h00
Encerr...
06h10
Igreja Universal
04h20
Ed Stafford, o Sobrevivente: Ep. 1 - Bornéu
05h10
Grandes Destruiç...
05h35
Grandes Destruiç...
06h00
Discovery na Escola: Conceitos...
 « (-2h)
04h30
05h00
05h30
06h00
(+2h) »  
03h48
Pesc...
04h36
Caçador de Porco...
05h00
Caçador de Porco...
05h24
Aventura no Gang...
05h48
Aventura no Gang...
06h12
Um Vidente m...
03h48
O Mi...
04h36
A Vida em Kodiak: Ep. 4 - Postos à Prova
05h24
Caçadores de Recompensas T1: Ep. 2
06h12
Linha de Pro...
04h27
Rob, o Robô:...
04h49
Barney e Seus ...
05h11
Os Piratas e S...
05h33
Hi-5 (austráli...
05h55
Os...
05h59
...
06h00
As Aventuras de Chuck e Amigos...
03h48
Tudo...
04h36
A Fúria dos Elementos: Ep. 4 - Fogo
05h24
Codinome: Perigo: o Poço Ardente
06h12
Caçadores de...
04h20
Negócio em...
04h45
American Hot Rod: Hi-Boy Roadster 1932 2
05h35
A Guerra do Ferro Velho T5: Pontes Portáteis
06h25
O C...
04h30
Boa Sorte, Charlie!
05h00
Phineas e Ferb
05h30
Jake Long, o Dragão Ocidental
06h00
As Aventuras de Brandy e SR. B...
04h30
Cara, Esse Fantasma É Meu!
05h00
Os Padrinhos Mágicos
05h30
Pucca
06h00
Os Padrinhos Mágicos
04h00
Kourtney & Khloe Take The Hamp...
05h00
E! Special
05h30
E! Special
06h00
E! Special
04h00
Campeonato Francês
06h00
Espn Filmes:
04h00
SPORTSCENTER BRASIL
05h00
SPORTSCENTER BRASIL
06h00
Aberto da Australia
 « (-2h)
04h30
05h00
05h30
06h00
(+2h) »  
03h00
Nhl
05h30
Antologia
06h00
Sportscenter
04h30
Caderno de Esportes
05h30
Paredões do Brasil
06h00
Cruzeiro x Shakhtar Donetsk
03h30
São Petersburgo
05h00
Uma Combinação Perfeita
04h00
Spawn - O Soldado do Inferno
05h30
Planeta Vermelho
04h00
Spawn - O Soldado do Inferno
05h30
Planeta Vermelho
04h00
Trabalho de Parto
05h00
KITCHEN NIGHTMARES
05h45
DR. Oz
04h30
Revelando os Brasis
05h00
Novo Telec...
05h15
Novo Telec...
05h30
Telecurso ...
05h45
Telecurso ...
06h00
Estação Saúde: Andropausa/meno...
04h05
On Top
04h35
Lado H
05h05
Lado H
05h30
Taste It
06h00
All That Show: The Trip, Mouli...
04h01
Mentes Criminosas
05h00
Hora um
05h59
Bom Dia Praça
04h30
Pequenas Empresas Grandes Negó...
04h30
Pequenas Empresas Grandes Negó...
05h00
Jor...
05h00
Jor...
05h05
Globonews Litera...
05h05
Globonews Litera...
 « (-2h)
04h30
05h00
05h30
06h00
(+2h) »  
04h30
Socorro! Meu Filho ...
04h59
...
05h00
Refeições de Jamie Oliver Em 1...
05h30
Diário do Olivier
05h59
...
06h00
Cozinha Prática Verão
04h12
Os Garotos da minha Vida
03h50
Corpos Ardentes
05h52
Paycheck to Paycheck: The Life and Tim...
04h05
O Cruzeiro Misterioso
05h35
Scooby-Doo! Música de Vampiro
04h12
Os Garotos da minha Vida
04h15
Eclipse Total
03h50
De Volta a Casa da Colina
05h15
Especial E3 2014
05h48
A Sombra de um Homem
04h30
Caçadores de Relíquias: Caubóis e Teias de Ar...
05h15
Trato Feito: A...
05h37
Trato Feito: o ...
06h00
Trato Feito: L...
06h22
Trato...
04h20
A Guerra dos Cupcakes T3: Ep. 2 - Bollywood
05h10
Minha Estranha O...
05h35
Minha Estranha O...
06h00
Tim Gunn: Guru de Estilo: Ep. ...
04h25
Vozes do Além...
04h50
Divisão de Homicídios: Ep. 2
05h50
Encontros Perigosos T3: Ep. 5 - Convicçã...
 « (-2h)
04h30
05h00
05h30
06h00
(+2h) »  
04h30
O Fim da Matança
06h15
Queria que...
03h55
A Assassina
05h50
Meu Amigo Bwakaw
03h20
O Capital
05h20
Metrópole Manila
03h50
Horny Little Cheerleaders
05h00
As Senhoras de Salem
03h25
Hellraiser 7 - O Retorno dos Mortos
05h10
Força Tática
03h00
Losing Control
04h50
QUEM QUER SER UM MILIONÁRIO?
04h30
Playlist MTV: Rap
05h00
Playlist MTV: Rock
05h30
Playlist MTV: Pop
06h00
Playlist MTV: Alternativa
04h30
Bastidores
05h00
Os Videos Mais Sem Noção da In...
05h30
No Perrengue
06h00
Anota Aí - Os 10 Mais
04h20
O Início do Fim
05h10
Jogos Numéricos
05h35
Ciência do Absurdo
06h00
A Vida por um Fio
04h00
Atividades do Poder Executivo
05h00
Ciência e Letras
05h30
Videosaúde
06h00
Cultura Ponto a Ponto
 « (-2h)
04h30
05h00
05h30
06h00
(+2h) »  
04h30
As Pistas de Blue
05h00
Louie
05h30
Super Fofos
06h00
Dora, A Aventureira
04h30
A Vida Moderna de Rocko
05h00
Os Rugrats Crescidos
05h30
Ginger
06h00
Ni Hao Kai-Lan
03h05
Os Filhos do Silêncio
05h13
Bloco Musical
05h43
Bloco Musical
06h00
José - o Rei dos Sonhos
03h15
Unomattina
05h15
Uno Mattina Storie Vere
06h15
A Conti Fatti
04h00
Jornal da Record News
04h00
Jornal da Record News
05h00
Hora News
05h00
Hora News
01h15
Programação Iurd
06h00
Balanço Geral Sp Manhã
04h00
Filme Jesus
03h00
Igreja da Graça no seu Lar
05h00
Igreja Internacional da Graça de Deus
04h00
Prazer Em ...
04h45
Novo Telecurso
05h15
Mãe Maria
05h50
O Terç...
06h00
Santo Terço d...
06h20
o Pão ...
04h30
Missões Especiais
05h30
Novela da Vida Real
06h00
Igreja da Graça no seu Lar
 « (-2h)
04h30
05h00
05h30
06h00
(+2h) »  
04h10
Mentes Criminosas
05h00
Hora um
06h00
Bom Dia Paraná
04h30
Bom Dia Portugaldireto
04h00
Jornal do Sbt
05h00
Jornal do Sbt
06h00
Notícias da Manhã
04h00
Dramaturgia
05h00
Arquivo 21
06h00
Hor...
06h05
O Terço
04h00
Documentário - Brasil Imaginár...
05h00
Documentário - Louceiras (Livre)
06h00
Coleções - Cidades Históricas:...
04h30
A Vida nas Cartas
04h30
Will & Grace
05h00
Seinfeld
05h30
Seinfeld
06h00
Mad About You
04h12
Entrega Mortal
05h50
Limite...
06h00
LEVERAGE
04h00
Skate Bowl: Madureira, RJ
05h00
Vôlei: Juiz de Fora x Montes Claros
04h00
Sportv News
 « (-2h)
04h30
05h00
05h30
06h00
(+2h) »  
04h00
Sul-americano Sub-20
05h00
Mundial Masculino de Handebol
01h20
Jade
04h40
The Good Wife
06h00
The Good Wife
03h15
Syfy Movie
06h00
Star Trek:the Next Generation
04h25
Killer - Confissões de um Assassino
06h00
Amargo Regresso
03h35
Jade: Secretária de Luxo
05h10
Efeito Borboleta: Revelação
03h40
BRILHO ETERNO DE UMA MENTE SEM LEMBRANÇAS
05h35
O Filho do Outro
03h05
The Inbetween...
04h50
Jimmy Bolha
06h20
A Casa...
03h50
Fuga Implacável
05h40
O Casamento do Ano
03h20
O Tempo e o Vento
05h35
Segredos Mortais
03h25
Bella
05h05
Como Ganhar Seu Coração
 « (-2h)
04h30
05h00
05h30
06h00
(+2h) »  
04h00
Consultor Terraviva
04h00
Consultor Terraviva
04h20
So You Think You Can Dance T8: Ep. 18
06h00
Meu Grande Casamento Cigano: E...
04h12
Comi...
04h36
Entre Bebidas T1...
05h00
Entre Bebidas T1...
05h24
Comer e Viver na...
05h48
Comer e Viver na...
06h12
Restaurantes...
03h45
O Fim da Escuridão
05h40
HOLLYWOOD ONE...
06h00
Fúria em Duas Rodas
04h30
Tooncast Favorites
05h00
Cow & Chicken
05h30
Courage, The Cowardly Dog
06h00
As Meninas Superpoderosas
04h30
Telecurso ...
04h45
Telecurso ...
05h00
Telecurso_tec
05h15
Novo Telec...
05h30
Salto Para o Futuro
04h00
Talentos
05h00
Expressão Nacional
06h00
Dia de Campo na TV
04h00
Cultura Memória - Pinacoteca: ...
05h00
Novo Telec...
05h15
Novo Telec...
05h30
Telecurso TEC
05h45
Novo Telec...
06h00
Liangong
04h00
Terra, Suor e Trabalho: a Hist...
05h00
Passado, Presente e Futuro dos Andes
05h50
Juro Q...
06h00
Sua Escola, Nossa Escola
01h00
Ultrafarma Info
06h00
Igreja Universal Info
 « (-2h)
04h30
05h00
05h30
06h00
(+2h) »  
04h30
Justiça do Trabalho na TV
05h00
Interesse Público
05h30
Justiça Legal
20h50
DR. Raio X
21h30
Sessão Plenária
04h00
Super Clip
05h30
Reflexões
06h00
Super Clip
04h00
Medium
05h00
Law & Order
06h00
Medium
04h00
Vh1 Mega Hits 1hr
05h00
Videografia
05h30
Videografia
06h00
Old is Cool
04h15
O Segredo do Monte Saint-michel
06h00
Golpe de Sorte
03h57
Máquina Mortífera 3
06h00
O Andar de Baix...
06h23
O An...
04h30
Papo Reto
05h00
Ideal16 Anos
05h30
Bio
06h00
.brvideo
06h15
Olho de Peixe