Guia de Programação da TV

    
 « (-2h)
15h00
15h30
16h00
16h30
(+2h) »  
15h00
Carne in Vitro: O Alimento do Futuro
16h00
Descobrindo o Mundo
15h00
Quem Dá Mais?: Essa Luminária ...
15h30
Quem Dá Mais?: Vai Explodir!
16h00
Mergulhados no Pântano: Invasores de Pântano
14h30
Pesca Amazônia
15h30
Amazônia Mulher
16h00
Cine Amazon Sat
16h30
Esporte Amazônia
15h00
Criaturas Como Nós: Ep. 2 - Ch...
15h30
Cães de Raça T3 T4: Ep. 10 - Pug
16h00
Problemas Caninos T2: Ep. 10
16h30
Problemas Caninos T4: Ep. 10
15h00
CASTLE
16h00
CRIMINAL MINDS
14h45
Sabe Ou Não Sabe
15h30
Tá na Tela da Band com Luiz Bacci
15h00
Supermotor
16h00
Auto Mais
16h30
Fórmula 3 Européia
12h30
Global News Update
15h00
Chaves
15h30
Chapolin Colorado
16h00
H2O, Meninas-Sereias
14h30
Cine Clássicos
16h00
Cine Original
 « (-2h)
15h00
15h30
16h00
16h30
(+2h) »  
15h00
Parade - Live At The Isle of Wight Festival 2011
16h00
Experimente - Maldita
15h00
Faixa Musical Angela Maria - a Estrela da Canção Popular
16h30
Mpbambas - Zeca Pagodinho - Pa...
14h45
Planeta dos Macacos (2001)
16h45
Quem Vai F...
15h00
Arte Brasil
16h00
Amigo Pecuarista/tv Champion
15h00
Terço da Misericórdia
15h28
Trans...
15h36
Porta a P...
15h50
Discíp...
16h00
Santa Missa
15h00
Adventure ...
15h15
Adventure ...
15h30
Adventure ...
15h45
Adventure ...
16h00
Digimon Fusion
16h30
Legends of Chima
14h55
TARDE DE CINEMA: Corisco e Dadá
16h40
Curta TV: Ele...
15h00
Showbiz
16h00
Nuestro Mundo
15h00
International Desk
16h00
Quest Means Business
16h45
CNN Market...
06h10
Igreja Universal
 « (-2h)
15h00
15h30
16h00
16h30
(+2h) »  
15h00
Journal
15h15
Cuadriga
16h00
Jo...
16h03
Alemania...
16h15
Sal Buena, Sal Mala
14h40
Pesca Mortal T4: Ep. 7 - Ondas...
15h30
À Prova de Tudo T5: Ep. 9 - Cape Wrath, Escócia
16h20
Arquivos Confide...
16h45
Arquivos C...
14h48
Reviravoltas: Episódio 4
15h36
Análise do Erro: Episódio 2
16h24
À Prova de Tudo: Ep. 7 - Monte Kilauea
15h00
Os Piratas...
15h15
Doki T1: D...
15h30
Wow! Wow! ...
15h45
Peixonauta...
16h00
Meu Amigão...
16h15
Peppa ...
16h25
Pep...
16h30
Mike, o Cavaleir...
16h55
Pep...
14h48
Veículos Lunares: Ep. 6 - Rover Lunar
15h36
Grandes Mistérios do Universo com Morgan Freeman...
16h24
Mythbusters: os Caçadores de Mitos T...
15h00
Rides T4: Ep. 14 - Velocidade
15h48
Máquinas Assombrosas: Tanques
16h36
Armas do Futuro ...
15h00
Operação Babá
16h45
Bonus Play...
15h00
Operação Babá
16h45
Bonus Play...
15h00
Chelsea Lately Specials
16h00
Chelsea Lately Specials
14h55
Uefa Europa League
 « (-2h)
15h00
15h30
16h00
16h30
(+2h) »  
14h55
Uefa Europa League
15h00
Sportscenter
16h00
Surfe (i)
14h20
O Inspetor Maigret e a Casa do Juiz (França)
16h00
Era uma Vez: O Desprezo, de Jean-luc Godard (França)
14h20
Superman 2
16h35
Quarteto Fantástico
14h20
Superman 2
16h35
Quarteto Fantástico
14h50
The Face - A Próxima Top Model
15h40
Mad Fashion
16h05
Mad Fashion
16h30
Brasil no Prato
16h55
Bra...
15h00
Central Fo...
15h15
Campeonato Brasileiro: 30ª Rodada
15h00
Central Fo...
15h15
Campeonato Brasileiro: 30ª Rodada (Inédito)
15h00
Nota 10: Enem
15h25
Conexão Futura
15h50
Euronews
16h00
Estação Saúde: T...
16h25
Bol...
16h30
Minha Rua
15h00
Rizzoli & Isles - Season 3
16h00
Rizzoli & Isles - Season 3
 « (-2h)
15h00
15h30
16h00
16h30
(+2h) »  
14h47
Doce Lar
16h22
Vale a Pena Ver de Novo
14h00
Estúdio i
15h30
Starte
16h00
Jornal Globonews
16h30
Globonews Alexandre Garcia
15h00
Parenthood - Uma História de Família
15h59
...
16h00
Chuva de Arroz
16h30
Chegadas e Partidas
13h30
V de Vingança
15h55
Relação Mortal
13h51
Capitão Phillips
16h13
A Fuga do Planeta Terra
14h50
Missão Escola 07...
15h25
Pequenas Super Stars
13h30
V de Vingança
15h55
Relação Mortal
13h50
É o Fim
15h40
Olheiras
14h00
Later....
15h10
Later...with Jools Holland 43 Eps 06
16h20
Citadel
15h00
Mestres da Restauração: Relógi...
15h30
Mestres da Restauração: Fusca,...
16h00
Caçadores de Relíquias: Por Alguns Dólares a Mais
 « (-2h)
15h00
15h30
16h00
16h30
(+2h) »  
14h40
Ame-a Ou Deixe-a T4: Ep. 23
15h30
Irmãos à Obra T2: Ep. 6 - Nicolas e Lica
16h20
Irmãos à Obra: Compra e Venda T1: Ep. 11...
14h30
Amor Assassino...
15h22
Pecados Mortais T3: Ep. 1 - Possessão Fatal
16h14
Desvendando Menti...
16h40
Por um Triz: ...
14h55
Gypsy Davy
16h45
En Fuera d...
14h35
Homens do Soul
16h25
Violet e Daisy
14h45
O Espião que Sabia Demais
14h35
Looper: Assassinos do Futuro
16h40
O Plano para ...
14h30
Conan, o Bárbaro
16h40
Os Mercenários
15h00
Material Girls
16h55
Res...
15h00
THE VAMPIRE DIARIES
15h30
Awkward
15h45
Smallville
16h00
The Originals
16h30
Awkward
16h45
MTV Hits
15h00
Admirador Secreto
15h30
Especial Circuito Banco do Brasil
16h00
Vai Pra Onde?
16h30
Nalu Pelo Mundo
 « (-2h)
15h00
15h30
16h00
16h30
(+2h) »  
14h45
Access 360° World Heritage
15h50
Fantástico Mundo...
16h15
Fantástico Mundo...
16h40
Os Ataques do...
15h00
Dia de Campo na TV
16h00
Tecnologias Sociais
16h30
Mobilização
15h00
Bubble Guppies
15h30
Team Umizoomi
16h00
Bubble Guppies
16h30
Go Diego! Go!
15h00
Brilhante Victória
15h30
Os Padrinhos Mágicos
16h00
Bob Esponja, Calça Quadrada
16h30
Os Pinguins de Madagascar
14h30
Camera Con Vista
15h30
Pane Quotidiano
16h00
Ragazzi
16h30
L'eredità
15h00
Hora News
16h15
Zapping
14h35
Programa da Tarde
14h00
Igreja Mundial
15h00
A Tarde é Sua
16h55
Igr...
15h00
Medalhão Persa
 « (-2h)
15h00
15h30
16h00
16h30
(+2h) »  
14h05
Nosso Programa
15h30
Men...
15h35
Consulta ao Doutor
14h25
Doce Lar
16h20
Vale a Pena Ver de Novo
14h00
Por...
15h05
Bem-vindos a Beirais
16h00
Telejornaldireto
16h45
A Opinião ...
14h15
Casos de F...
15h15
Esmeralda
16h15
Meu Pecado
14h15
Mulher.com
16h30
Pintando o...
16h45
Oração da ...
15h00
Artes Visuais - Hélio Oiticica...
15h30
Videobrasil na TV - Videobrasil Coleção de Autores: Certas D...
16h30
Videobrasil na TV - Olafur Eli...
13h45
Economia V...
15h15
Alô Portugal 2014
16h00
Jornal da Noite 2014
14h30
The x Factor Uk
15h30
Revenge
16h30
How i Met Your Mother
11h32
Afternoon M...
15h17
Afternoon Movie
16h47
Afternoo...
15h00
É Gol!
16h00
Futebol: Cruzeiro x Palmeiras
 « (-2h)
15h00
15h30
16h00
16h30
(+2h) »  
15h00
Redação Sportv
16h45
Filler
14h30
Futebol: Chapecoense x São Paulo
16h30
Futebol: Flamengo x Internacional
14h00
Morro dos Ventos Uivantes
15h40
Dirty Dancing: Havana Nights
15h00
Charmed
16h00
Beauty & Beast
14h30
2001: Uma Odisséia no Espaço: 2001: A Space Odyssey
16h50
Barton...
14h45
Pânico em Alto Mar
16h30
Alma Perdida
14h35
Bosque das Ilusões Perdidas, o (2006)
16h20
Um Conto Chinês
14h55
Mogli, o Menino-lobo 2
16h15
Encantada
13h10
A Vida Secret...
15h20
Circuito Fechado
14h00
Incondicional
15h50
Wolverine - Imortal
 « (-2h)
15h00
15h30
16h00
16h30
(+2h) »  
14h10
Um Divã para Dois
16h00
O Lado Bom da Vida
15h00
Amigo Pecuarista
15h30
Agroshop
14h20
Bakery Bos...
15h15
Cake Boss T3: Ep. ...
15h43
Cake Boss T3: Ep. ...
16h10
A Guerra dos Cupcakes T2: Ep. 6 - Salão do Automóvel
15h00
Getaway: Ep. 6
15h24
Getaway: Ep. 5
15h48
Hotéis: Ep. 59- Hotéis da Malásia
16h36
O Melhor do Cari...
14h20
A Pantera Cor-de-rosa 2
15h55
Controle Absoluto
15h00
Tooncast Favorites
15h30
Andy e Seu Esquilo
16h00
Du, Dudu e Edu
16h30
Courage, The Cowardly Dog
15h00
Julie e os Fantasmas
15h30
Estúdio 24
16h00
Sem Censura
14h00
Sessão do Plenário
14h15
Quintal Da Cultura
15h00
As Ave...
15h10
As Ave...
15h20
Invasã...
15h30
Invasã...
15h40
De ...
15h45
Pergunte À...
16h00
Um Menino Muito Maluquinho
16h30
Deu a Louca na História
 « (-2h)
15h00
15h30
16h00
16h30
(+2h) »  
13h50
Mulheres
14h00
Direto do Plenário
15h00
Vila Sésamo
15h30
Glub Glub Histórias da Natureza
16h00
Teatro rá Tim Bum!
14h00
Sessão Plenária
15h00
Super Clip
16h00
Clube Pop
13h55
Cine Universal
16h15
Law & Order Svu
15h00
Videografia
15h30
Videografia
16h00
Neo
14h30
A Viagem
15h30
História de Amor
16h15
S.o.s. Babá
13h57
Harry Potter e o Cálice de Fogo
16h37
Friends: One Wi...
15h00
Mini Doc A...
15h15
Tati com L...
15h30
Wma: Copa Podiolivre
16h00
Bodyboard ...
16h15
.brvideo
16h30
Vamos
16h45
Da Ilha
 « (-2h)
15h00
15h30
16h00
16h30
(+2h) »